Коби Брайант сделал 8-й в карьере триппл-даббл

То, что происходило с 'Лос-Анджелес Лейкерс' в начале чемпионата, казалось кошмарным сном. Сейчас 'Лейкерс' проснулись, и, постепенно догоняют ушедших вперед соперников. Да, и сами соперники, видимо, устали тянуть бремя лидерства, постепенно сбавляют обороты. Не касается это разве что 'Далласа'.

В матче очередного игрового дня 'Лейкерс' выиграли у 'Кливленда' 115:99. Восьмой триппл-даббл в карьере сделал Коби Брайант, набрав 21 очко, и сделав 10 подборов и 11 передач. Эта победа стала для 'Лейкерс' третьей подряд, чего команда не добивалась в этом сезоне ни разу. Шакил О'Нил набрал для 'Лейкерс' 26 очков, сообщает Reuters.

В свою очередь, основной конкурент 'Лос-Анджелеса' - 'Сакраменто' проиграл. В напряженном матче с 'Миннесотой', клуб Кевина Гарнетта взял верх в овертайме - 115:109. По ходу встречи 'Миннесота' вырвалась вперед, но 'Кингз' догнали 'Волков' и перевели встречу в овертайм. Впрочем, 'Сакраменто' мог победить и в основное время, не промахнись Крис Уэббер со штрафного. В дополнительные пять минут было видно, что игроки 'Кингз' просто выдохлись.

Между тем, 'Далас' выиграл дома у 'Бостона - 103:78. Уже во второй четверти 'Маверикс' обеспечили себе премущество в 17 очков, и с легкостью довели матч до победы. Как всегда лидером в составе 'Далласа' стал немец Дирк Новицки, который принес 28 очков. Майкл Финли добавил 22.

И, наконец, о 'Юте', за которую играет россиянин Андрей Кириленко. В матче с 'Майами' лидером 'Джазз' стал защитник Мэтт Харпринг, который принес 'Джазменам' 31 очко. Кроме этого Харпринг показал потрясающий процент попадания с игры, реализовав 13 бросков из 19-ти. Впрочем, победу 'Джазз' не стоит называть великолепной, так как 'Майами' играл без своего лидера Эдди Джонса. Кириленко набрал в этой встрече восемь очков и сделал семь подборов.