Эдгар Давидс
Архив NEWSru.com
Эдгар Давидс
 
 
 
Эдгар Давидс
Архив NEWSru.com

Полузащитник "Ювентуса" Эдгар Давидс, находившийся в аренде у "Барселоны", подписал контракт сроком на три года с миланским "Интером".

Воспитанник "Аякса", 31-летний голландец большую часть своей футбольной карьеры провел в итальянских клубах: "Милане" и "Ювентусе". Из последнего он был вынужден уйти из-за разногласий с тренером Марчело Липпи. И теперь по приглашению Роберто Манчини Давидс возвращается в итальянский чемпионат, сообщает сайт телеканала "Спорт".

Президент "Интера" Джиачинто Факетти выразил свое удовлетворение приходом в клуб Давидса. Он заявил: "Его ценность широко известна. Однако я хочу подчеркнуть, что за несколько месяцев в "Барселоне" игрок продемонстрировал невообразимое желание поднять клуб с длительным периодом спада до второго места в национальном чемпионате".

Напомним, что вице-президент "Барсы" Сандро Россель заявил, что Давидс не ответил на последнее предложение клуба, поступившее еще до начала ЕВРО-2004, поэтому если он захочет остаться в "Барсе", он должен сам выйти на связь. При этом договор будет подписан только на условиях каталонцев, которые, по словам Росселя, не собираются идти на уступки Давидсу.

Напомним, что Давидс пришел в тонущую "Барселону" в январе, и команда выдала беспроигрышную серию из 17-ти матчей подряд. сам Давидс провел за "Барсу" 18 встреч и забил один гол. На ЕВРО-2004 Эдгар сыграл в пяти матчах, которые провела сборная Голландии, четырежды выходя в стартовом составе.