Евгений Плющенко
Russian Look
Евгений Плющенко
 
 
 
Евгений Плющенко
Russian Look

В составленный совместно с тренером Алексеем Мишиным план подготовки к Олимпиаде-2018 могут быть внесены коррективы, заявил в интервью ИТАР-ТАСС двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко. Он планирует игнорировать международные соревнования ближайшие два года, оставаясь при этом в составе сборной России.

Плющенко приступил к подготовке к новому олимпийскому циклу. В начале июля 31-летний фигурист заявил, что собирается участвовать в 2018 году в своей пятой Олимпиаде, которая пройдет в южнокорейском Пхенчхане.

"План на четырехлетний цикл мы составляли вместе с тренером Алексеем Мишиным, но в него в зависимости от состояния моего здоровья могут быть внесены коррективы, - сказал Плющенко. - Возможно, пропущу не только нынешний сезон, но и следующий, чтобы разучить четверной лутц. Этот прыжок идеально подходит мне по технике, я его чувствую. Да и стоит он дороже тулупа".

В планах Евгения на нынешний сезон не значатся выступления в крупных международных соревнованиях, хотя он был включен в состав сборной. От статуса члена национальной команды и соответствующей стипендии спортсмен отказываться не намерен.

"Я ведь все равно тренируюсь и готовлю себя к следующему сезону в составе сборной России", - заявил Плющенко.

Вместо выступлений на соревнованиях Евгений намерен начать работу по постановке новых программ, а также заняться подготовкой сказочного ледового шоу. Фигурист подсчитывает финансовые потери из-за того, что не удалось выступить перед болельщиками из дальних регионов России.