Визит Цзю в Москву откладывается
Архив NEWSru.com
Визит Цзю в Москву откладывается Визит Цзю в Москву откладывается
 
 
 
Визит Цзю в Москву откладывается
Архив NEWSru.com
 
 
 
Визит Цзю в Москву откладывается
Архив NEWSru.com

Абсолютный чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе россиянин Константин Цзю получил на тренировке травму ахиллова сухожилия. Об этом в среду заявил менеджер спортсмена Мэттью Уотт, сообщает агентство Reuters. Таким образом, бой Цзю с американцем Шармбой Митчеллом, который должен был состояться в Москве 27 сентября, переносится, по словам Уотта, на ноябрь или даже декабрь.

Как сообщил в интервью ИТАР-ТАСС вице-президент Всемирного боксерского совета, один из организаторов предстоящего поединка Эдмунд Липинский, боксер был успешно прооперирован, но на восстановление потребуется время. 'За всю спортивную карьеру у Кости Цзю были травмы рук, но никогда не случалось повреждений ног", - отметил Липинский.

33-летний Цзю владеет чемпионскими поясами по трем наиболее престижным версиям - Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирного боксерского совета (WBC) и Международной боксерской федерации (IBF).

С Митчеллом россиянин уже встречался на ринге в феврале 2001 года и одержал тогда победу, отобрав у американца титул по версии WBA. Митчелл получил в том бою травму колена и отказался продолжать поединок в седьмом раунде.

Напомним, что после боя с Митчеллом в Москве, который, по словам самого боксера должен стать 'большим и захватывающим событием', Цзю намеревался перейти во второй полусредний вес для проведения поединка с чемпионом мира по версии IBF в этой весовой категории Кори Спинксом.

'Я планирую перейти в следующую весовую категорию, чтобы провести поединки с великим бойцами, - заявил незадолго до травмы Константин. - Я не собираюсь заканчивать свою профессиональную карьеру и у меня еще много бензина, чтобы двигаться вверх и вперед. Однако мой следующий шаг - поединок с Митчеллом, который я проведу в Москве'.