Бодирога покидает Каталонию
sportnet.hr
Бодирога покидает Каталонию
 
 
 
Бодирога покидает Каталонию
sportnet.hr

Один из лучших баскетболистов Европы последних лет сербский форвард Деян Бодирога объявил об уходе из испанской "Барселоны", за которую он выступал три последних сезона.

О том, что серб, скорее всего, покинет каталонский клуб по окончании сезона, стало известно еще в конце мая, когда "Барса" проиграла в четвертьфинале чемпионата Испании "Эстудиантесу".

Однако официально Бодирога сообщил о своем уходе в пятницу на пресс-конференции в Барселоне.

По словам форварда, он гордится тем, что выступал за такую великую команду. Бодирога поблагодарил руководителей клуба за то, что три года назад они предоставили ему возможность сыграть за "сине-гранатовых", своих теперь уже бывших одноклубников, тренерский штаб, всех сотрудников "Барселоны" и ее болельщиков.

32-летний форвард также заявил, что у него уже сейчас есть несколько предложений от клубов из разных стран, но он пока не принял никакого решения, - сообщает РИА "Новости".

В составе "Барсы" Бодирога дважды становился чемпионом Испании, по одному разу завоевывал Кубок и Суперкубок страны, а в 2003 году выиграл Евролигу УЛЕБ. До этого знаменитый серб два раза побеждал в главном еврокубке с греческим "Панатинаикосом" (в 2000 и 2002 годах).

Деян Бодирога начинал свою профессиональную карьеру в клубе "Задар" в чемпионате союзной Югославии, впоследствии выступал в Италии за "Стефанель" и "Олимпию", в Испании за мадридский "Реал", откуда перебрался в "Панатинаикос", а затем в "Барселону".