На 60-ой минуте Денис Бояринцев, совершив проход по флангу, сделал прекрасную передачу во вратарскую и Роман Павлюченко с близкого расстояния поразил цель
Первый канал
На 60-ой минуте Денис Бояринцев, совершив проход по флангу, сделал прекрасную передачу во вратарскую и Роман Павлюченко с близкого расстояния поразил цель Большую часть игрового времени команда с берегов Невы владела инициативой и значительно чаще атаковала, однако за весь матч явных угроз у ворот "Спартака" было создано не так уж много

Казалось, что матч закончится победой гостей, но на 87-ой минуте "Зенит", к радости болельщиков, смог ситуацию поправить: Денис Аршавин ворвался в штрафную и сделал прострел вдоль ворот, которым воспользовался Александр Кержаков

Так счет стал ничейным – 1:1

В центральном матче 11-го тура российского футбольного чемпионата питерский "Зенит" на родном стадионе "Петровский" сыграл вничью со столичным "Спартаком" – счет 1:1.

Большую часть игрового времени команда с берегов Невы владела инициативой и значительно чаще атаковала, однако за весь матч явных угроз у ворот "Спартака" было создано не так уж много.

За 85-минут игрового времени реальные шансы забить имели лишь Александр Спивак (его опасный удар головой отразил в дебюте встречи Войцех Ковалевски) и Александр Кержаков (нападающий в середине второго тайма попал после навеса в штангу). В остальных случаях атакующим порывам "Зенита" не хватало изобретательности, и даже если хотите обыкновенной спортивной хитрости, и поэтому обороне москвичей долгое время удавалось отводить угрозы.

Что же касается"Спартака", то в атаке он выглядел еще скромнее, тем не менее, единственный опасный момент смог реализовать. На 60-ой минуте Денис Бояринцев, совершив проход по флангу, сделал прекрасную передачу во вратарскую и Роман Павлюченко с близкого расстояния поразил цель.

Казалось, что матч закончится победой гостей, но на 87-ой минуте "Зенит", к радости болельщиков, смог ситуацию поправить: Андрей Аршавин, ворвавшись в штрафную прострелил вдоль ворот, и этого оказалось достаточно, чтобы Александр Кержаков стал героем встречи. Так счет стал ничейным – 1:1.

Итоговый результат, безусловно, больше расстроил спартаковцев, ведь они упустили не только победу, но и возможность возглавить турнирную таблицу.

А лидирует в чемпионате столичный "Локомотив", который в субботу выиграл со счетом 2:0 матч в Ярославле у "Шинника". Первый мяч в свои ворота забил Старостяк (80), а подытожил победу гостей Дмитрий Лоськов (87).

Теперь в активе железнодорожников 23 очка после 11 игр.