"Динамо" - чемпион Украины-2007
www3.fcdynamo.kiev.ua

Спустя два сезона, в год своего 80-летнего юбилея киевское "Динамо" вернуло себе титул чемпионов Украины по футболу, оформив дубль после победы в Кубке.

Двенадцатое по счету чемпионство "Динамо" обеспечило себе еще до воскресного матча с "Карпатами", где им оставалось лишь поставить "золотую" точку. Команду Анатолия Демьяненко устраивал и ничейный счёт, но его подопечные перевыполнили план, набрав полновесные три очка. Пропустив гол уже на первой минуте, они уверенно довела матч до победы - 3:1.

После точного удара белорусского форварда львовян Леонида Ковеля, хозяева отыгрались к исходу половины тайма, когда Диого Ринкон реализовал пенальти. Перед самым уходом на перерыв Олег Гусев вывел "Динамо" вперед. Ну а довершил дело в концовке игры Максим Шацких, забивший 66-й гол киевлян в завершающемся чемпионате.

За тур до финиша в их активе стало 71 очко, и они на 8 пунктов опережают "Шахтер", занимающий второе место. "Бронзу" впервые в свое истории завоевал харьковский "Металлист", который выступит в Кубке УЕФА вместе с днепропетровским "Днепром".