Алекс Фергюсон назвал приемника
Архив NEWSru.com
Алекс Фергюсон назвал приемника
 
 
 
Алекс Фергюсон назвал приемника
Архив NEWSru.com

Бессменный тренер английского клуба "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон заявил, что планирует оставаться на своем посту еще как минимум два года, а наилучшей кандидатурой преемника считает Карлоша Кейруша.

После не самого удачного периода "МЮ" поговаривали, что Фергюсон может покинуть свою должность, однако текущий сезон опроверг все домыслы. "Я собираюсь остаться в Манчестере по меньшей мере еще на два года, - передает слова сэра Алекса sport.com.ua. - Я давно не получал такого удовольствия от своей работы, как сейчас. Нельзя не восхищаться тем, какая у нас сейчас команда и как мы играем".

Однако Фергюсон задумывается и о будущем, именно поэтому своим преемником он называет своего помощника, португальца Карлоша Кейруша. "Он все еще учится, но даже сейчас его работа незаменима для успеха клуба, - хвалит ассистента Фергюсон. - Такие люди, как Карлош, всегда были недооцененными героями в футбольных клубах. Они просто делают свою работу и не заботятся о славе или внимании, хотя, безусловно, заслуживают и того, и другого. Работа Карлоша - одна из причин нашего нынешнего успеха. Конечно, не я буду определять следующего тренера клуба, я только говорю, что он, как никто другой, способен с этим справиться. Он умный, опытный, знает все тонкости игры и эту команду".