"Спартак" выиграл в Москве
Архив NEWSru.com
"Спартак" выиграл в Москве
 
 
 
"Спартак" выиграл в Москве
Архив NEWSru.com

Московский "Спартак" выиграл свой второй матч в сезоне. После этой победы команда Олега Романцева вышла на 12-е место в чемпионате после восьми проведенных матчей.

Что касается самого матча, то отметим активную, и, главное, грамотную игру красно-белых. Впрочем, эта игра у подопечных Олега Романцева наладилась не сразу. По началу встречи спартаковцы действовали активно, но их атаки в первые минуты встречи срывались уже в середине поля из-за неточных передач. Воспользовавшись этим "Шинник" открыл счет. Рубин оказался в полном одиночестве перед воротами Зуева, и с линии штрафной, пробил в дальний угол. Пас ему отдавал Кечинов, которому удалось отвлечь защитников.

"Спартак" отыгрался через 11 минут. Кебе слева ворвался в штрафную и откатил назад на Калиниченко, который с ходу низом пробил в ближний угол. Станев бал загорожен защитниками и даже не шелохнулся. После этого москвичи уже полностью завладели инициативой, не позволив сопернику сколько-нибудь серьезно угрожать своим воротам. Второй гол забил Юрий Ковтун. После навеса справа, защитник "Спартака" пробил головой. Мяч отскочил от земли, попадает в штангу, а от штанги - в ворота.

И, наконец, последний гол в этой встрече забил Роберт. Мяч попал в ворота после затяжной атаки "Спартака". Сначала неудачно ударил Павлюченко, затем прострел Калиниченко был прерван защитой "Шинника". Но, в итоге мяч достался Роберту, который приложился к нему, вогнав его в сетку метров с пяти.

Таким образом, после восьми туров девятикратный чемпион страны, имя в активе всего две победы, занимает 12-е место с девятью очками. Сегодняшние соперники москвичей - футболисты "Шинника" пока побед в нынешнем первенстве не одерживали, хотя и проиграли всего два раза. Как бы то ни было "Шинник" находится на 14-м месте.