Марк Хьюз
Архив NEWSru.com
Марк Хьюз
 
 
 
Марк Хьюз
Архив NEWSru.com

Сборная Уэльса в преддверии стыковых матчей с россиянами в рамках отборочного турнира чемпионата Европы, столкнулась с проблемами травмированных игроков. На сегодняшний день тренер Уэльса Марк Хьюз не может выставить семерых основных футболистов.

В частности, защитник "Шеффилд Юнайтед" Роберт Пэйдж и полузащитник "Тоттенхэма" Саймон Дэвис хоть и прибыли в тренировочный лагерь сборной, но, скорее всего, будут отправлены назад в свои клубы на лечение. Марк Пембридж из "Фулхэма" изо всех сил старается справиться с болями в ноге, а у Эдриана Уильямса из "Ридинга" повреждено колено, сообщает ИТАР-ТАСС. Нападающие Натан Блэйк и Нил Робертс хотя и не тренировались с командой в понедельник, но все же полетят в Москву. По прогнозам врачей, травма Робби Сэвиджа, выступающего за английский клуб "Бирмингем", не помешает футболисту сыграть в субботу против российской команды.

Между тем, Хьюз готовит для команды Георгия Ярцева шоковую терапию. В частности, по сообщениям из местной прессы Хьюз заявил, что первый стыковой матч станет для россиян настоящим шоком. "Я думаю, что Россия считает нас неудачниками, явными аутсайдерами. И я должен сказать, что изначально соперник явно нас недооценивает", - сказал Хьюз.

Он поделился своими воспоминаниями о том, как "во время жеребьевки сидящий рядом делегат России то и дело шептал: "Уэльс... Уэльс...". "Сборная России хотела получить себе в соперники по стыковым матчам такую команду, как наша или Латвия, вероятно, потому, что они многого о нас не знают. Возможно, они судят о нашей команде по выступлениям прошлых лет, когда мы не имели успеха на международной арене", - заметил наставник валлийцев.

Вместе с тем, Марк Хьюз отметил, что главной задачей предстоящих игр, помимо результата, будет и демонстрация своей силы, качества игры: "Проиграем мы или нет, но в любом случае я не хотел бы ничего больше, чем показать России ее ошибку при недооценке сборной Уэльса".

Тренер валлийцев подчеркнул также, что "только после матчей россияне поймут, насколько сильна наша команда". "Если противники тщательно изучили нашу игру, то теперь у них должно сложиться совершенно другое мнение. Возможно, только после двух встреч они поймут, что мы намного лучше, чем наша репутация", - сказал Хьюз.

РИА "Новости" напоминает, что первый стыковой матч за право участвовать в финальном турнире ЕВРО-2004 между командами России и Уэльса состоится в субботу, 15 ноября, на московском стадионе "Локомотив". Ответная встреча пройдет 19 ноября в Кардиффе.