Фетисов: Хватит этих страшилок про международные санкции
Архив NEWSru.com
Фетисов: Хватит этих страшилок про международные санкции
 
 
 
Фетисов: Хватит этих страшилок про международные санкции
Архив NEWSru.com

Международные спортивные структуры не имеют права вмешиваться во внутренние дела России, считает руководитель Федерального агентства по физкультуре, спорту и туризму Вячеслав Фетисов.

"Надо перестать бояться кого-то, хватит этих страшилок про международные санкции", - заявил Фетисов в интервью "Российской газете", опубликованном в четверг, отвечая на вопрос, не опасается ли он санкций международных организаций, которые не приветствуют вмешательство государства в делах своих федераций.

"О каких санкциях может вообще идти речь? Тот стиль руководства, который сейчас проповедуется в Российском футбольном союзе и Федерации хоккея России, хуже любых санкций", - заявил Фетисов.

На прошлой неделе он заявил, что обратился с просьбой к президенту Российского футбольного союза Вячеславу Колоскову с просьбой уйти в отставку после разгромного поражения 1:7 сборной России от португальской команды в отборочном матче к чемпионату мира по футболу 2006 года. А 10 ноября исполком УЕФА выступил с заявлением в поддержку Колоскова и выразил тревогу в связи с тем давлением, которое оказывалось на него, чтобы он подал в отставку.

"Мы знаем наш спорт лучше тех чиновников, которые сидят на Западе. С чего они нами должны командовать? - сказал в связи с этим Фетисов "Российской газете". - В конце концов, это наш, российский спорт, и только за нами должно быть последнее слово в любом вопросе. Международные спортивные структуры, кстати, не имеют права вмешиваться в наши внутренние дела. Кроме того, международным чиновникам тоже не нужны люди, которые ничего не делают".