Лидер российской сборной по прыжкам с трамплина Павел Карелин, погибший в минувшее воскресенье в дорожной аварии в Нижегородской области
Фото: Ирина БЕЛОВА
Лидер российской сборной по прыжкам с трамплина Павел Карелин, погибший в минувшее воскресенье в дорожной аварии в Нижегородской области Фотографии с места ДТП свидетельствуют, что весь удар пришелся на левую сторону авто
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер российской сборной по прыжкам с трамплина Павел Карелин, погибший в минувшее воскресенье в дорожной аварии в Нижегородской области
Фото: Ирина БЕЛОВА
 
 
 
Фотографии с места ДТП свидетельствуют, что весь удар пришелся на левую сторону авто
Комсомольская правда
 
 
 
Как сообщалось ранее, Карелин на своем Mercedes не справился с управлением и врезался в стоящую на дороге фуру Volvo
Комсомольская правла
 
 
 
Грузовик, в который врезалась машина Павла, остановился у края дороги из-за другой аварии, произошедшей несколько раньше: тогда легковая машина врезалась в грузовик, рассказывает "Комсомольская правда"
Комсомольская правда
 
 
 
Карелин то ли не заметил препятствия, то ли не успел сориентироваться из-за большой скорости
Комсомольская правда

Лидер российской сборной по прыжкам с трамплина Павел Карелин, погибший в минувшее воскресенье в дорожной аварии в Нижегородской области, сам виноват в дорожно-транспортном происшествии, утверждает Life News.

Фотографии с места ДТП свидетельствуют, что весь удар пришелся на левую сторону авто: от Mercedes, за рулем которого сидел Карелин, практически ничего не осталось, констатирует интернет-издание. Оно делает вывод, что к столкновению с грузовиком привели невнимательность и самонадеянность спортсмена.

Как сообщалось ранее, Карелин на своем Mercedes не справился с управлением и врезался в стоящую на дороге фуру Volvo. Есть данные, что в машине не сработали подушки безопасности. Карелин погиб на месте, а его пассажир - 25-летний Артем Кутовой - попал в больницу с переломом носа, рваными ранами лица и сотрясением мозга.

Грузовик, в который врезалась машина Павла, остановился у края дороги из-за другой аварии, произошедшей несколько раньше: тогда легковая машина врезалась в грузовик, рассказывает "Комсомольская правда". Карелин то ли не заметил препятствия, то ли не успел сориентироваться из-за большой скорости.

21-летний Павел Карелин стал водить машину лишь пару лет назад, а злополучный Mercedes был его первой иномаркой - до этого он ездил на "Жигулях". Знавшие спортсмена люди допускают, что он мог ехать с высокой скоростью. "Да гнал, наверное, - ведь скорости трамплинисты не боятся", - признал директор нижегородской спортшколы по прыжкам с трамплина Владимир Клепацкий.

В прессе также звучала версия, что к трагедии могло привести то, что у иномарки Карелина внезапно лопнуло колесо. Впрочем, в ГАИ все же склоняются к версии, что водитель не заметил стоящую на дороге фуру.

Похороны Павла Карелина состоятся во вторник на Бугровском кладбище Нижнего Новгорода. Гражданская панихида началась утром в Училище олимпийского резерва номер 1, сообщает агентство "Весь спорт".

"Паша был не только хорошим спортсменом, но и замечательным человеком, - рассказал агентству Александр Святов, личный тренер Павла Карелина. - Проститься с ним в дом его бабушки Марии Викторовны, где сейчас установлен гроб с телом Павла, всё идут и идут люди... Очень много молодежи... Предлагают свою помощь".

"Пашу очень любили. И не только в родном городе. На похороны к нему едут со всей страны, - отметил Святов. - Уже вчера, как только узнали о трагедии, приехали москвичи - спортсмены, тренеры, представители федерации. Сегодня до Нижнего добрались спортсмены из Санкт-Петербурга, Перми, Кирова, других городов".