Российская фигуристка Евгения Медведева установила новый мировой рекорд по набранным баллам за прокат короткой программы в командных соревнованиях на Олимпийских играх в Пхенчхане, получив от судей 81,06 балла
©РИА Новости /Владимир Песня
Российская фигуристка Евгения Медведева установила новый мировой рекорд по набранным баллам за прокат короткой программы в командных соревнованиях на Олимпийских играх в Пхенчхане, получив от судей 81,06 балла Ранее российские фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев заняли третье место (74,76) в коротком танце в соревнованиях танцевальных дуэтов в командном турнире
 
 
 
Российская фигуристка Евгения Медведева установила новый мировой рекорд по набранным баллам за прокат короткой программы в командных соревнованиях на Олимпийских играх в Пхенчхане, получив от судей 81,06 балла
©РИА Новости /Владимир Песня
 
 
 
Ранее российские фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев заняли третье место (74,76) в коротком танце в соревнованиях танцевальных дуэтов в командном турнире
Reuters

Российская фигуристка Евгения Медведева установила новый мировой рекорд по набранным баллам за прокат короткой программы в командных соревнованиях на Олимпийских играх в Пхенчхане, получив от судей 81,06 балла.

- Дневник Олимпиады-2018. Расписание и результаты соревнований

"Немного нервничала, но надо было справиться с этим и это получилось. Ощущения спокойные, потому что много работы впереди", - сказала Медведева.

Прежнее достижение (80,85 балла) было установлено Медведевой в апреле на командном чемпионате мира в Токио.

Второе место в короткой программе командного турнира заняла итальянка Каролина Костнер (75,10), третье - канадка Кэйтлин Осмонд (71,38).

Результат Медведевой позволил подняться сборной России на второе место по итогам коротких программ и продолжить борьбу за медали. В произвольную программу квалифицировались пять команд: Канады, России, США, Японии и Италии.

"Буду болеть за Алину в произвольной программе, - сказала Медведева, которую Загитова заменит в командном турнире. - Сегодня и завтра она мой партнер по команде, я буду всеми силами поддерживать ее завтра".

Добавим, что ранее российские фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев заняли третье место (74,76) в коротком танце в соревнованиях танцевальных дуэтов в командном турнире.

После выступления фигуристок на лед вышли спортивные пары. Россияне Наталья Забияко и Александр Энберт, набрав 133,28 балла, заняли третье место по итогам произвольной программы.

Таким образом, сейчас в командном турнире лидирует сборная Канады с 45 очками. Российская команда занимает второе место (39), на третьем располагаются американцы (36).

Командный турнир у фигуристов завершится 12 февраля, когда произвольную программу представят мужчины, женщины и танцевальные дуэты.