Сергей Юран возглавил латвийский клуб "Диттон"
stav.kp.ru
Сергей Юран возглавил латвийский клуб "Диттон"
 
 
 
Сергей Юран возглавил латвийский клуб "Диттон"
stav.kp.ru

Бывший форвард сборной России по футболу Сергей Юран возглавил латвийский клуб "Диттон". Команда из Даугавпилса в 2006 году проведет лишь второй сезон в высшей лиге чемпионата Латвии.

37-летний Юран, имеющий богатый опыт выступлений за такие авторитетные клубы, как киевское "Динамо", московский "Спартак", "Бенфику" и "Порту", уже находится в Даугавпилсе, где улаживает последние формальности по поводу своей новой работы.

Предусматривается, что соглашение будет подписано по схеме "1+1", сообщает uefa.com. Президент "Диттона" Владислав Дриксне отметил, что Юран уже познакомился с новой командой. "Для подписания договора осталось урегулировать некоторые незначительные детали", - подчеркнул Дриксне.

В минувшем сезоне "Диттон" завоевал право выступить в элите латвийского футбола, выиграв стыковой матч у рижского "Олимпа". В предстоящем чемпионате перед командой стоит задача сохранить прописку в высшей лиге. Это и предстоит обеспечить Юрану, который в ранге тренера успел поработать со ставропольским "Динамо", дублем московского "Спартака" и молодежной сборной России.