Ольга Медвецева выиграла "серебро" Кубка мира по биатлону

Российская биатлонистка Ольга Медведцева выиграла "серебро" в гонке с масс-старта на 12,5 км на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

На финише россиянка, которая лидировала после четвертого огневого рубежа, уступила победительнице гонки Кати Вильхелльм 5,8 секунды. Результат немецкий биатлонистки - 39 минут 55,2 секунды.

Третье место заняла шведка Хелена Йонссон, отстав от Вильхелльм на 11,8 секунды.

Лидер общего зачета Кубка мира Светлана Слепцова, допустив четыре промаха, сумела показать пятый результат. В активе Слепцовой отныне 401 очко. На второй строчке находится Екатерина Юрьева, уступая своей подруге по сборной 30 очков, а замыкает первую тройку шведка Хелена Йонссон (331 очко).

Альбина Ахатова и немка Кати Вильхелльм делят пятое и шестое места. Обе спортсменки набрали по 287 очков и всего два балла уступают победительнице общего зачета Кубка мира прошлого года Магдалене Нойнер.

Ольга Медведцева расположилась на 12-й строчке (231), Ольга Зайцева - на 20-й (172). Еще одна представительница сборной России Оксана Неупокоева находится на 31-м месте (101), сообщает РИА "Новости".