Александр Кержаков в матче против Чехии, 8 июня 2012 года
Global Look Press
Александр Кержаков в матче против Чехии, 8 июня 2012 года
 
 
 
Александр Кержаков в матче против Чехии, 8 июня 2012 года
Global Look Press

Нападающий сборной России по футболу Александр Кержаков выразил мнение, что предстоящий 12 июня матч второго тура группового этапа Евро-2012 против Польши будет тяжелым.

Евро-2012: Расписание и результаты матчей

"Жду, что получится очень тяжелый матч. Польша играет дома, а ничья с греками в первом туре - результат, который хозяев не устроил. Естественно, чтобы выйти из группы им теперь требуется выигрывать. Поэтому все будут бороться за победу", - цитирует Кержакова "Интерфакс".

Футболист отметил, что российской команде пора забыть о победе над Чехией (4:1), состоявшейся 8 июня, в день открытия Евро-2012.

"Настроение хорошее, но о победе над чехами пора забыть, потому что через два дня очень важная игра с Польшей, которая может стать решающей в борьбе за выход из группы. Если победим - обеспечим себе первое место", - заявил нападающий.

По словам Кержакова, он не сильно обеспокоен тем, что ему не удалось поразить ворота чешской сборной в прошедшую пятницу. "Для меня самое важное - результат команды. Если будем побеждать, не важно, сколько я забью, могу вообще этого не делать", - отметил он.

Напомним, что в матче против Чехии Александр установил антирекорд чемпионата Европы, который сложно будет "перекрыть" в обозримом будущем. Согласно статистике, Кержаков стал первым игроком в истории турнира, кто семь раз пробил мимо ворот за одну игру.

Впрочем, наставник нашей сборной Дик Адвокат остался доволен его действиями на поле.