Баскетбольный ЦСКА продлил свою победную серию до 41 матча
Архив NEWSru.com
Баскетбольный ЦСКА продлил свою победную серию до 41 матча
 
 
 
Баскетбольный ЦСКА продлил свою победную серию до 41 матча
Архив NEWSru.com

Баскетболисты московского ЦСКА одержали очередную победу в гостях над мадридским "Реалом" в 3-м туре "Топ-16" Евролиги УЛЕБ - 95:94. Справиться с испанцами удалось только в дополнительное время. Таким образом, армейцы продлили беспроигрышную серию в текущем сезоне до 41 матча.

В отличие от большинства соперников ЦСКА в этом розыгрыше Евролиги, "Реал" сумел навязать команде Душана Ивковича борьбу на протяжении всего матча. Основное время завершилось со счетом 84:84, и в дополнительной пятиминутке также шла равная игра. Бросок разыгрывающего армейцев Теодороса Папалукаса из-под щита на последней минуте овертайма был неточным, но арбитры засчитали два очка, поскольку хозяева пытались накрыть этот бросок с нарушением правил.

В ответной атаке американский легионер "Реала" Луис Баллок промахнулся с дальней дистанции, а подбор забрал центровой ЦСКА Дэвид Андерсен, ставший самым результативным игроком встречи с 25 очками.

Таким образом, ЦСКА сохранил ноль в графе "поражения", а мадридцы проиграли второй раз в ходе "Топ-16", сообщает РИА "Новости".

В другом матче группы Е итоговая разница в счете также составила всего одно очко: итальянский "Скаволини" обыграл испанскую "Барселону" - 71:70.

После 3-го тура лидером квартета является ЦСКА, а остальные команды имеют в своем активе по 4 очка, но за счет лучшей разницы мячей второе место занимает "Барса", за ней расположился "Реал", а "Скаволини" по-прежнему замыкает турнирную таблицу.

В группе D действующий чемпион Евролиги "Маккаби" (Тель-Авив) обыграл на выезде хорватскую "Цибону" со счетом 91:74. В группе G польский "Сопот" уступил дома греческому АЕКу - 59:75, а турецкий "Эфес Пилсен" и итальянский "Бенеттон" на двоих набрали меньше ста очков - 52:43, победа "Эфеса" на своей площадке.

Стопроцентный показатель после первого круга "Топ-16" имеют только три клуба: ЦСКА, "Маккаби" и АЕК. Следующий тур второго этапа Евролиги пройдет 16-17 марта.