Дэвид Бекхэм возглавил список самых богатых футболистов планеты
Global Look Press
Дэвид Бекхэм возглавил список самых богатых футболистов планеты
 
 
 
Дэвид Бекхэм возглавил список самых богатых футболистов планеты
Global Look Press

Выступающий за французский клуб "Пари Сен-Жермен" британец Дэвид Бекхэм возглавил список самых богатых футболистов планеты по версии сайта Goal.com. Его состояние оценивается в 261 млн долларов.

Бекхэм опередил Лионеля Месси из "Барселоны" и звезду "Реала" Криштиану Роналду. Пятерку толстосумов замкнули Кака из "Реала" и Роналдиньо из "Атлетико Минейро". На шестом месте расположился единственный футболист из топ-50, выступающий за российский клуб, - Самюэль Это'О из "Анжи".

Как отмечает ВВС, состояние каждого футболиста включает зарплату, бонусы, рекламные контракты и различные активы. В то же время goal.com не имеет доступа к банковским счетам футболистов, поэтому реальное благосостояние футболистов может немного отличаться от тех цифр, которые приводит сайт.

Десятка богатейших футболистов

1. Дэвид Бекхэм 261 млн долларов
2. Лионель Месси 172
3. Криштиану Роналду 167
4. Кака 99
5. Роналдиньо 94
6. Самюэль Это'О 78
7. Уэйн Руни 74,5
8. Златан Ибрагимович 70
9. Ривалдо 68
10. Рио Фердинанд 63

В прошлом году в рейтинге France Football на первом месте был Месси с 42,9 млн долларов. Состояние Бекхэма тогда оценили в 41 млн долларов, а Рональдо - в 38 млн. Тогда доходы футболистов рассчитывались только на основе зарплаты и заработков от рекламы.