Российский боксер Денис Бойцов получил тяжелые травмы головы и был введен в состояние искусственной комы
Global Look Press
Российский боксер Денис Бойцов получил тяжелые травмы головы и был введен в состояние искусственной комы
 
 
 
Российский боксер Денис Бойцов получил тяжелые травмы головы и был введен в состояние искусственной комы
Global Look Press

Российский боксер Денис Бойцов, которого рассматривали в качестве преемника Владимира Кличко, получил тяжелые травмы головы и был введен в состояние искусственной комы, сообщает Hamburger Abendblatt.

Пока нет достоверной информации о том, как 29-летний россиянин, проживающий в немецком Гамбурге, получил травмы. Полиция начала расследование.

По данным издания, Бойцов еще на прошлой неделе был найден работниками метрополитена на путях в тоннеле берлинского метро между станциями "Бисмарк-штрассе" и "Вильмерсдорфер-штрассе" с тяжелыми повреждениями головы.

В полицейском рапорте было отмечено, что боксер находился в состоянии алкогольного опьянения.

В связи с тяжелым отеком мозга врачи больницы в Берлине приняли решение ввести спортсмена в состояние искусственной комы.

"Мы ничего не знаем о несчастном случае, поэтому не будем комментировать ситуацию. Наши мысли и молитвы с Денисом и его семьей. Мы надеемся, что он поправится" - цитирует "Р-Спорт" промоутера Калле Зауэрланда.

В сообщении уточняется, что через три недели Бойцов должен стать отцом.

На профессиональном ринге Бойцов, выступающий в тяжелой весовой категории, провел 37 боев и одержал 36 побед (27 нокаутом) при одном поражении.

Свой следующий поединок Денис планировал провести в Москве в июне. "Р-Спорт" отмечает, что подобная травма может поставить крест на его спортивной карьере.

Бойцов мог прятаться в тоннеле метро от преследования

По данным портала Berliner Kurier, россиянин убегал от кого-то и, рискуя жизнью, бросился в тоннель метро.

О возможных преследователях спортсмена пока ничего неизвестно. Уточняется, что Бойцова, лежавшего между путями, обнаружил машинист поезда метро в воскресенье 3 мая в 16:30 по местному времени.

При этом издание отмечает со ссылкой на источник, близкий к Бойцову, что ему "следует быть более осторожным в выборе друзей".

Версию о том, что покушение могло быть связано со спортивной деятельностью боксера, выдвигает его официальный сайт. Бойцову около двух лет назад постоянно поступали угрозы.

"Денис в искусственной коме уже ровно неделю, врачи продолжают вводить медикаменты, поддерживающие это состояние, так как у него серьезная травма головы. Врачи говорят, что во сне Денис скорее восстановится", - рассказала жена Бойцова Ольга.

"Не могу точно сказать, в какое время это точно произошло, но еще утром Денис смотрел бой Мэйвезер - Пакьяо, а днем его нашли без сознания в тоннеле. Это очень серьезное для меня испытание, Денис через четыре недели станет папой. Я молюсь и верю, что скоро этот ужас закончится", - добавила супруга атлета.

На боксера мог напасть его бывший промоутер

В интервью ТАСС Ольга Бойцова уточнила, что покушение на спортсмена из-за прошлого конфликта мог совершить бывший промоутер Дениса Вальдемар Клюх.

По словам собеседницы агентства, из бывшего клуба спортсмена "Юниверсум" Денису поступали угрозы жизни и здоровью.

"Около двух лет назад на нашего помощника было совершено покушение, после чего владельца клуба Вальдемара Клюха посадили на три года. Около трех месяцев назад он освободился и, по всей видимости, так жестоко дал о себе знать", - предположила она.

Клюх, с компанией которого россиянин через суд расторг соглашение, вышел из тюрьмы в феврале нынешнего года, отбыв трехлетний срок за шантаж, вымогательство и попытку мошенничества.

Клюх категорически отверг свою причастность к инциденту

Промоутер Вальдемар Клюх в интервью Life News категорически опроверг свою причастность к нападению на тяжеловеса и даже готов подать в суд за клевету на супругу Бойцова.

"Жена Дениса пытается меня обвинить? Вообще чушь. Он алкаш. Наверное, опять с кем-то сцепился по дороге домой, а на меня хотят все свалить. У меня с Денисом никаких проблем никогда не было. Он ушел, и все, и ушел из-за того, что пил. Его даже из женского туалета вытаскивали пьяным", - вспоминает Клюх.

Бывший промоутер боксера посоветовал Бойцову избирательнее выбирать друзей. Мужчина отметил, что в свое время спортсмен был "очень хорошим боксером", однако сошелся не с теми товарищами.

"А насчет инцидента… Все выяснится. Через две недели полиция найдет, кто это был, и мы узнаем, с кем он сцепился. А опять хотят свалить на меня. Самого Дениса в последний раз видел на суде два года назад. И с тех пор не хочу его ни видеть, ни слышать", - резюмировал промоутер.