sovsport.ru

sovsport.ru

18-летняя россиянка Вера Душевина вышла во второй раунд "Кубка Кремля" по теннису, переиграв в своем стартовом матче на турнире Магдалену Малееву из Болгарии, выигравшую "Кубок Кремля" в 2002 году.

Душевина, получившая от организаторов "Кубка Кремля" специальное приглашение, уступила первую партию со счетом 5:7, хотя по ходу ее взяла подачу соперницы.

Зато второй сет россиянка начала заметно активизировавшись, и победила в нем 6:4. С тем же счетом в пользу Душевиной завершилась и третья партия матча.

Во втором круге соперницей Веры Душевиной может стать знаменитая американка Винус Уильямс, если последняя сумеет победить в матче первого круга соперницу, вышедшую из квалификации.

Также во второй раунд "Кубка Кремля" вышел россиянин Игорь Куницин, который одолел чешского спортсмена Томаша Бердыха.

Несмотря на то, что перед матчем букмекеры считали фаворитом гостя из Чехии, Куницин достаточно уверенно разобрался с Бердыхом в двух сетах - 6:3, 6:4 и продолжил свое выступление на московском турнире, сообщает РИА "Новости".

В то же время молодому россиянину Теймуразу Габашвили не удалось оказать достойное сопротивление прошлогоднему финалисту московских соревнований Саргису Саргсяну из Армении. Габашвили, получивший на "Кубок Кремля" спецприглашение от организаторов турнира, уступил в двух сетах - 2:6, 1:6. Встреча длилась 1 час 18 минут.