Тренер сборной России по гандболу подрался с коллегой после матча суперлиги
sport-express.ru
Тренер сборной России по гандболу подрался с коллегой после матча суперлиги
 
 
 
Тренер сборной России по гандболу подрался с коллегой после матча суперлиги
sport-express.ru

После матча 1/4 финала женской гандбольной суперлиги между "Ладой" и "Кубанью" (35:26), состоявшейся в Тольятти, произошла стычка между наставником волжанок Евгением Трефиловым и главным тренером краснодарской команды Алексеем Гумяновым, приведшая к обоюдному рукоприкладству на площадке.

По данным газеты "Советский спорт", инициатором драки выступил тренер "Лады", а по совместительству и наставник женской сборной России по гандболу Трефилов, который после финальной сирены неоднократно оскорбил своего визави, после чего схватил его за горло. В результате спорщиков разняли сотрудники правопорядка УСК "Олимп", где проходила игра, а у наставника сборной был разбит нос.

Однако портал Южного региона приводит противоположную версию драки, основывающуюся на показаниях рулевого "Лады".

"Народ вообще охамел. Я потянул пожать руку - мне ударили в лицо, все видно на записи, - заявил Трефилов. - И опять они пытаются отстранить меня от игр. У меня 14 апреля игра с Волгоградом, а мне уже рассказывают о том, что меня отстранят. Я подошел пожать руку и получил удар в лицо! Какая обоюдная дисквалификация? Я тренер сборной России, на всякий случай. Вообще, под конец сезона происходит травля и меня, и "Лады". Это что такое, что за провокации?"

Директор ГК "Кубань" Станислав Кулинченко пообещал разобраться в причинах конфликта в Тольятти.

"Думаю, "рубить сгоряча" здесь не стоит, нужно спокойно разобраться в этой ситуации и исходя из этого сделать правильные выводы. Думаю, что Союз гандболистов России также не оставит эту ситуацию без внимания и примет справедливое решение, учитывая все обстоятельства, приведшие к данному конфликту", - отметил директор краснодарского клуба.