Испанские гандболистки ради денег пустили фотографа в свою раздевалку
fotografias.net
Испанские гандболистки ради денег пустили фотографа в свою раздевалку
 
 
 
Испанские гандболистки ради денег пустили фотографа в свою раздевалку
fotografias.net

Оставшись без спонсоров, испанские гандболистки из клуба первого дивизиона "Орсан Эльда" решили раздеться. Спортсменки сфотографировались в чем мать родила в своей раздевалке в надежде собрать деньги на нынешний сезон.

"Команде не хватает 300 тысяч евро и это фото призвано напомнить о существовании нашего спорта", - цитирует "ФактNews" капитана команды Диану Бокс. По ее мнению, это единственный способ найти средства, чтобы команда смогла продолжить выступать в лиге и на европейских турнирах.

В любом случае, фотосессия стала для девушек незабываемым и очень веселым мероприятием. К тому же снимки возымели огромный успех. Выпуск испанского таблоида Interviù, который опубликовал фото, пользовался большим спросом.

Возможно, гандболисток вдохновил на это шаг поступок местной мужской футбольной команды "Логроньо", игроки которой несколько лет назад опубликовали в Interviù свои фото в стиле ню. Таким образом они протестовали против ужасных условий для тренировок и пытались обратить внимание общественности на унизительную ситуацию, в которой находятся. Футболистам достаточно известного в Испании клуба, основанного в 1940-м году, не платили зарплату, у них не было ни поля для проведения официальных встреч, ни места для тренировок.

Отметим, что это далеко не единственные случаи, когда спортсменам приходится прилюдно обнажаться ради продолжения своей карьеры. Идея продемонстрировать публике свои тела для того, чтобы собрать деньги на сборы за рубежом, уже приходила в голову, например, голландским гимнасткам. Веб-сайт с их откровенными фото в свое время пользовался огромным успехом: его посетило несколько миллионов человек, а собранные средства дали спортсменкам возможность тренироваться за границей.

А совсем недавно участницы сборной Латвии по баскетболу сфотографировались обнаженными для специального календаря в поддержку ветеранов баскетбола. Календарь с 12 обнаженными латвийскими баскетболистками получат первые тысяча человек, которые пожертвуют 50 долларов и более Латвийскому олимпийскому социальному фонду, а также на реабилитацию знаменитой латвийской баскетболистки Ульяны Семеновой. Это первая подобная акция в Латвии.