Владимир Кличко намерен провести в 2010 году три поединка
Reuters
Владимир Кличко намерен провести в 2010 году три поединка
 
 
 
Владимир Кличко намерен провести в 2010 году три поединка
Reuters

Чемпион мира по боксу по версиям IBF и WBO в супертяжелом весе - 33-летний украинец Владимир Кличко - полностью восстановился после травмы и намерен в этом году трижды выйти на ринг. Свой первый бой в 2010 году Кличко проведет 20 марта в немецком Дюссельдорфе против обязательного претендента на титул WBO американца Эдди Чемберса.

"В этом году я обязательно хочу провести три поединка. Эдди Чемберс - это мой бывший спарринг-партнер, и с тех пор он стал значительно лучше. Я не буду его недооценивать. Он очень хорошо провел бой против Александра Димитренко, который еще выше меня. Несомненно, меня ждет непростой поединок", - цитирует чемпиона NEWSru.ua.

Среди других соперников, с которыми Кличко-младший может встретиться в этом году, называются имена Александра Поветкина и Дэвида Хэя.

Отметим, что в прошлом году Владимир перенес операцию на связках левого плеча, из-за чего провел только один бой. Но, по его словам, на данный момент он полностью здоров. "Я чувствую себя превосходно, травма не оставила никаких неприятных последствий", - заявил Владимир в интервью американскому изданию Miami Herald.