Роман Ляшенко
Архив NEWSru.com
Роман Ляшенко
 
 
 
Роман Ляшенко
Архив NEWSru.com

Сегодня в Ярославле похоронили российского хоккеиста Романа Ляшенко. Игрок клуба "Нью-Йорк Рейнджерз", трагически ушел из жизни неделю назад в Турции. Проститься с ним пришли не только родные, но и многие известные в стране люди. В частности, - наставник "Лады" и бывший тренер Ярославской хоккейной команды, где оттачивал свое мастерство Ляшенко, Петр Воробьев, тренировавший Романа в сборной страны Борис Михайлов, хоккеисты и тренеры Ярославского "Локомотива".

Романа похоронили на старейшем кладбище Ярославля Леонтьевском. Друзья и родные по-прежнему в недоумении относительно причин самоубийства 24-летнего спортсмена, поскольку серьезных причин для этого, судя по заключениям медиков, не обнаружено.

Напомним, что официальное заключение о причинах смерти российского хоккеиста было предоставлено прокуратурой Анталии. Согласно этому документу, находясь на отдыхе, Ляшенко свел счеты с жизнью. Неделю назад Роман Ляшенко был найден мертвым в своем номере гостиницы в Анталье, где отдыхал вместе со своей матерью и сестрой. Турецкая полиция не обнаружила на его теле следов насилия. Как утверждает анталийское информационное агентство, россиянин был найден повесившимся на ремне от брюк.

Будучи капитаном молодежной сборной России, Ляшенко привел ее к серебру чемпионата мира среди молодежи в 2002 году. Однако его карьера в НХЛ протекала без особых успехов. Так за последние два года, играя в "Рейнджерс", Роман провел в основном составе лишь 17 матчей.