Мнения россиян о шансах сборной разделились
Фото NEWSru.com
Мнения россиян о шансах сборной разделились
 
 
 
Мнения россиян о шансах сборной разделились
Фото NEWSru.com

Тем временем, несмотря на все проблемы, свалившиеся на российскую сборную россияне демонстрируют довольно высокий уровень оптимизма, отмечают социологи Фонда "Общественное мнение" в интервью "Интерфаксу". Всероссийский опрос проводился 5 июня среди 1500 респондентов.

Среди тех, кто собирается следить за ходом чемпионата (41%),треть респондентов (33%) в первом матче против испанцев ставят на победу России. 28% предсказывают победу нашим соперникам. В ходе опроса, 53% респондентов не решились дать прогноз на счет матча между сборными России и Испании. В то же время 47% - дали. Из них 19% "поставили" на российских футболистов: 13% полагают, что Россия победит с разницей в 1 мяч, а 6% предрекают нашей сборной выигрыш с разницей в 2 и более мячей.

Примерно столько же участников опроса (18%) считают, что более вероятна победа испанской сборной, причем 8% предполагают, что российские футболисты проиграют с разницей в 2 и более мячей. 10% опрошенных считают наиболее вероятным исходом нашего первого матча ничью.

В целом 36% респондентов полагают, что сборной России удастся выйти из группы, 14% придерживаются противоположной точки зрения, а 4% участников опроса надеются на то, что наша команда станет чемпионом Европы. Социологи Фонда отмечают, что представление, согласно которому интерес к футболу прерогатива исключительно мужская, данными опроса не подтверждается. Четверть опрошенных представительниц прекрасного пола (25%) заявили, что будут следить за ходом европейского футбольного первенства, правда, доля мужчин все же выше (57%).