Половину ЦСКА хочет купить Роман Абрамович
Архив NEWSru.com
Половину ЦСКА хочет купить Роман Абрамович Роман Абрамович
 
 
 
Половину ЦСКА хочет купить Роман Абрамович
Архив NEWSru.com
 
 
 
Роман Абрамович
Архив NEWSru.com

Роман Абрамович в настоящее время ведет переговоры о покупке 50 процентов акций футбольного клуба ЦСКА. Ранее Абрамович проявлял интерес к лужниковскому "Торпедо", но по неизвестным причинам эта сделка так и не состоялась. О нынешних контактах стало известно интернет-изданию 'СПОРТ сегодня' из источников, близких к переговорному процессу. На данный момент "ЦСКА" имеет бюджет порядка 30 миллионов долларов.

Футбольный ЦСКА по оценке авторитетного журнала 'Компания' является сейчас богатейшим клубом в России. Его годовой бюджет составляет около 30 миллионов долларов. Если Абрамович станет владельцем столь крупного пакета акций в ЦСКА, то следует ожидать, что команда Гинера и Газзаева еще дальше оторвется в финансовом плане от всех прочих российских футбольных клубов. Если Абрамовичу и руководству "ЦСКА" удастся договориться, результаты переговоров станут известны месяца через два. Вложение средств в армейский клуб Абрамович считает "делом интересным и перспективным", отмечают источники.

Напомним, что в нынешнее межсезонье одна из крупнейших компаний России "Норильский никель" стал владельцем ЗИЛовского "Торпедо", а ЮКОС и "Лукойл" стали, соответственно, спонсорами московских "Динамо" и "Спартака". Близкая к Абрамовичу компания "Базовый элемент" (бывший "СибАл") уже несколько лет владеет самарскими "Крыльями Советов".