Фрагмент прошлогоднего матча "Локомотива" и "Ак Барса"
Архив NEWSru.com
Фрагмент прошлогоднего матча "Локомотива" и "Ак Барса" Фрагмент прошлогоднего матча "Локомотива" и "Ак Барса"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фрагмент прошлогоднего матча "Локомотива" и "Ак Барса"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагмент прошлогоднего матча "Локомотива" и "Ак Барса"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагмент прошлогоднего матча "Локомотива" и "Ак Барса"
Архив NEWSru.com

Тольяттинская "Лада" вновь проиграла в чемпионате российской хоккейной Суперлиги. Однако, команда Владимира Воробьева уступила новокузнецкому "Металлургу" лишь в дополнительное время, а это значит, что тольяттинцы сумели сократить отставание от московского "Динамо".

Между тем, на третью строчку турнирной таблицы пробрался "Ак Барс", который в 13-м туре разгромил нижегородское "Торпедо" - 7:1. Отметим, что уже на 13-й минуте гости заставили капитулировать Петера Скудру. Но уже во втором периоде хоккеисты "Ак Барса" начали доминировать в матче, а счет подопечные Владимира Вуйтека сравняли, когда у "Торпедо" было всего три игрока, а отличился Балмин.

В третьем периоде хозяева и вовсе устроили голевую фейерию, забросив сразу четыре шайбы в ворота аутсайдера российского чемпионата. Таким образом, итоговый счет матча - 7:1, а "Ак Барс" выигрывает пятую встречу из последних шести. Интересно, что во всех этих матчах, соперники "Барсов" забивали лишь по одной шайбе.

Что касается матча в Новокузнецке, то здесь решающую шайбу провел Шаломай, который реализовал буллит в овертайме. Омский "Авангард" за 22 секунды до конца своего матча со СКА отдал победу. Нет, омичи не проиграли, но вместо трех, им пришлось довольствоваться одним очком. Таким образом, "Ястребы" три последних матча играют вничью, и занимают лишь 12-е место в первенстве.

А вот череповецкая "Северсталь" начинает наверстывать упущенное победив в двух играх из последних трех. На этот раз череповецкие хоккеисты выиграли на выезде у "Химика" - 4:2. Победные две шайбы Трубачев и Глаголев забросили в третьем периоде. А вот ярославский "Локомотив" еще недавно шедший на втором месте, проигрывает во второй выездной встрече подряд, что отбросило команду на третье место. После поражения в принципиальном матче от "Ак Барса", "Локо" продолжил выездное турне по Татарии, и проиграл "Нефтехимику" - 0:2. И, наконец, матч между "Сибирью" и "Салаватом Юлаевым" завершился нулевой ничьей.