Карл-Хайнц Ферстер: "Зенит" может быть взрывоопасным
Hefleswetzkick.de
Карл-Хайнц Ферстер: "Зенит" может быть взрывоопасным
 
 
 
Карл-Хайнц Ферстер: "Зенит" может быть взрывоопасным
Hefleswetzkick.de

Чемпион Европы, двукратный вице-чемпион мира в составе сборной Германии Карл-Хайнц Ферстер поделился своим мнением о полуфинале Кубка УЕФА между "Баварией" и "Зенитом".

"Судя по тому, как проходила встреча в четверг, "Бавария" должна была в четвертьфинале вылететь. Но, несмотря на то, что игра у нее не шла, команда продолжала атаковать. Как и мы в 1982-м в Испании. Однако в таких ситуациях нужна еще и удача. И мюнхенцам она улыбнулась: вратарь "Хетафе" выпустил мяч из рук, чем воспользовался Тони. Самое главное, баварцы не сдавались, верили, что у них есть шанс. За это и были вознаграждены. Хотя "Хетафе" в тот вечер вдесятером был лучше, чем "Бавария" в полном составе.

У "Зенита" - сейчас замечательная команда - все видели, как блестяще сыграла она в Леверкузене на контратаках. Благодаря такому стилю "Зенит", возможно, на выезде даже опаснее, чем дома. В вашей команде очень сильные в техническом плане мастера. Кроме того, футболисты невероятно быстры - если получают свободное пространство, то они просто взрывоопасны.

Аршавин, Тимощук, Погребняк, да и не только они, могли бы играть в очень хороших западных клубах. Это прекрасные футболисты. В общем, перед "Баварией" сейчас очень непростая задача - как минимум такая же трудная, как в матчах против "Хетафе". Сегодня многое в футбольном мире изменилось – никто не мог раньше представить, что в России будут покупать дорогих игроков, платить им внушительные зарплаты. Понятно, что и в связи с этим ваши команды стали сильнее.

Адвокат - жесткий, но успешный тренер. У него свой стиль руководства. Кое-кто считает, что, возможно, в Восточной Европе ему работать даже удобнее - там люди больше привыкли к подобным методам. И, конечно, на команде самым благоприятным образом сказывается его очень большой опыт.

Разумеется, я симпатизирую мюнхенцам. Надеюсь, в решающем матче за Кубок УЕФА сыграет "Бавария". Шансы в предстоящей дуэли с "Зенитом", думаю, 60:40 в ее пользу.

У вашего клуба отлично получаются контратаки. Однако есть команды, у которых при таком стиле могут возникнуть проблемы в домашних матчах – тогда, когда самим надо вести игру. Но в Мюнхене "Зенит" может быть очень опасным. Полагаю, если русская команда выключит из игры Рибери, ее шансы, тем более что не сыграет Тони, значительно вырастут. Правда, есть еще Клозе и Подольски...

Против "Хетафе" и Лусио, и Демичелис выглядели плохо. В общем, оборону баварцев вскрыть можно. Поэтому я ожидаю, что в Мюнхене подопечные Хитцфельда поначалу будут играть осторожно – знают ведь, на что способны футболисты "Зенита", когда им дают разбежаться. Это ваши парни очень убедительно продемонстрировали в Леверкузене", – сказал Ферстер в интервью "Спорт-Экспрессу".