Алексей Смертин
Архив NEWSru.com
Алексей Смертин
 
 
 
Алексей Смертин
Архив NEWSru.com

Полузащитник французского "Бордо", о котором говорят как об игроке московского "Торпедо", может в самое ближайшее время перейти в "Челси". Сейчас Смертин тренируется в Москве.

Согласно сообщению интернет-издания planetfootball.com, сейчас в российской столице Смертин ожидает своей продажи в московское "Торпедо". В свою очередь, нынешний клуб Смертина - "Бордо" - хочет, чтобы полузащитник как можно скорее выехал во Францию, и выступил в матче очередного тура национального первенства против "Генгама".

Что касается команды Романа Абрамовича, то она недавно вступила в гонку за полузащитником сборной России. Однако, по сообщениям источников во французских футбольных кругах, переоворы между командой из Лондона и французской стороной находятся на продвинутом уровне. В частности, сейчас в "Бордо" ожидают финансовых гарантий со стороны "Челси", но это, как известно, для Романа Абрамовича не является проблемой.

Тренер "Челси" Клаудио Раньери недавно сказал, что клубу не помешал бы полузащитник оборонительного плана, каковым и является Смертин. Впрочем, официальной информации о возможной сделке с "Торпедо" или о переходе в Англию, в прессу не поступало. Однако, уже сейчас говорится, что переход россиянина в "Челси" поставит под угрозу пребывание в английском клубе французского полузащитника Эммануэля Пети.

Стоит отметить, что Смертин станет первым российским игроком в составе "Челси", со времени покупки клуба Романом Абрамовичем. Напомним, что Смертин родился 1-го апреля 1975 года в Барнауле. До перехода в "Бордо", Смертин играл в составе "Уралана" и "Локомотива". В 1999 году Алексей стал лучшим игроком России. В "Бордо" Смертин перешел в 2000 году. В сборной России Алексаей провел 29 матчей. В чемпионате Франции - 84 игры. За карьеру в "Бордо" Смертин забил два гола.