Валерий Карпин уже во вторник может возглавить испанскую "Мальорку"
Global Look Press
Валерий Карпин уже во вторник может возглавить испанскую "Мальорку"
 
 
 
Валерий Карпин уже во вторник может возглавить испанскую "Мальорку"
Global Look Press

Руководство испанского футбольного клуба "Мальорка" во вторник определится с кандидатурой главного тренера. Основным кандидатом на этот пост является российский специалист Валерий Карпин, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в клубе.

На минувшей неделе испанские СМИ сообщили о переговорах "Мальорки" с Карпиным. Новый генеральный менеджер клуба - бывший вратарь команды израильтянин Дуду Ават - также ведет переговоры с потенциальными покупателями клуба.

"Сегодня вечером состоится встреча, на которой будет обсуждаться кандидатура главного тренера, - сказал источник. - Вопрос стоит так: Карпин им будет или нет. Российский тренер действительно является главным кандидатом на этот пост. Думаю, решение будет принято во вторник, а в среду утром Карпин может быть уже официально объявлен главным тренером "Мальорки".

Карпин играл в Испании с 1994 по 2005 годы за "Реал Сосьедад", "Валенсию" и "Сельту". По окончании игровой карьеры работал генеральным директором и главным тренером московского "Спартака". В общей сложности Карпин руководил красно-белыми на протяжении 4,5 лет, дважды приводя команду к серебряным медалям чемпионата России (в сезоне-2009 и в сезоне-2011/12).

Сам Карпин не дал конкретного ответа на вопрос о том, ведет ли он переговоры с "Мальоркой".

"Серьезны ли переговоры с "Мальоркой"? Ничего серьезного. Я вообще сейчас нахожусь в другом месте", - сказал Карпин.