Женская сборная России по гандболу вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Женская сборная России по гандболу убедительно выиграла заключительную игру второго этапа чемпионата мира во Франции у команды Анголы со счетом 40:27 и вышла в четвертьфинал турнира со второго места в своей отборочной группе. Первенство в группе сохранили за собой норвежки, от которых подопечные Евгения Трефилова потерпели единственное поражение.

На протяжении всей игры с Анголой преимущество нашей команды не вызывало сомнений, хотя тренер решил предоставить отдых лидеру команды Ирине Полторацкой. В связи с этим впервые много игрового времени получила дебютантка сборной Ольга Левина, которая воспользовалась своим шансом и стала самой результативной в составе россиянок - 8 мячей.

Отметим, что сборная Анголы стала первой в истории африканской командой, вышедшей в четвертьфинал мирового чемпионата. На этом турнире она оказалась сильнее таких признанных авторитетов в женском гандболе, как Франция, Хорватия и Македония.

Соперником нашей команды в четвертьфинале, который состоится в четверг, будет сборная Венгрии.