Болельщики "Анахайма" встретили команду с восторгом
Архив NEWSru.com
Болельщики "Анахайма" встретили команду с восторгом
 
 
 
Болельщики "Анахайма" встретили команду с восторгом
Архив NEWSru.com

Около трех тысяч болельщиков "Анахайма" встретили свою команду, вернувшуюся домой после проигранного седьмого матча финальной серии плей-офф против "Нью-Джерси". Поклонники "Могучих Уток" восторженно приветствовали любимцев, дав им понять, что гордятся достижением своей команды. Особых почестей удостоился обладатель "Конн Смайт Трофи" Жан-Себастьян Жигер, отмечает nhl.ru.

"Наконец-то мы добились уважения в Лиге, - обратился к болельщикам Жигер, у которого, видимо, уже остыли эмоции после неудачи в решающем матче. - Каждый раз, когда я выходил на лед, я кожей чувствовал вашу поддержку".

"В это же время в следующем году мы добьемся другого результата", - пообещал фанатам капитан "Анахайма" Пол Кария, намекнув на то, что выход в финал - лишь шаг на пути к более значительному достижению.

Многие болельщики пришли на встречу с командой в клубных свитерах, а в воздухе звучали аплодисменты вперемежку со звуками, имитирующими утиное кряканье. В конце короткой церемонии состоялся фейерверк, после чего восторженную публику обсыпали разноцветным конфетти.

"В городах восточного побережья над нами всегда смеялись, но в этом году "Утки" показали им, чего они стоят", - сказал один из болельщиков.

Интересно, что в прошлом году клуб "Анахайм Эйнджелс" стал сенсационным чемпионом бейсбольной лиги, причем перед началом сезона его акции котировались немногим выше, чем у хоккейных "Уток" в НХЛ.

"В этом году мы пережили немало захватывающих моментов, - рассуждает еще одна болельщица, которая, по ее собственным словам, поддерживала команду в самые трудные для нее годы. - Я рада, что мы сумели добиться аншлага на своем стадионе. Я бывала на нем во время тех матчей, когда большинство болельщиков переживали за наших соперников. Очень здорово, что нам удалось собрать столько фанов, которые смогли сплотиться вокруг своей команды".