Гус Хиддинк освободил от тренировки 12 футболистов сборной России
Reuters
Гус Хиддинк освободил от тренировки 12 футболистов сборной России
 
 
 
Гус Хиддинк освободил от тренировки 12 футболистов сборной России
Reuters

Национальная команда России накануне в австрийском Леоганге провела очередное тренировочное занятие в рамках подготовки к матчу чемпионата Европы против сборной Греции, который состоится 14 июня.

Дневник чемпионата Европы

Главный тренер команды голландец Гус Хиддинк решил дать отдохнуть двенадцати игрокам, проведшим больше всего времени на поле в стартовом матче с испанцами (1:4), освободив от вечерней тренировки.

Если Роман Павлюченко, Динияр Билялетдинов, Александр Анюков и Юрий Жирков ушли с поля, не став даже смотреть, как работают другие игроки, то Игорь Акинфеев, Роман Широков, Денис Колодин, Дмитрий Сычев, Игорь Семшов, Сергей Семак, Константин Зырянов и Дмитрий Торбинский остались на стадионе, но участия в занятиях не принимали.

По данным ИТАР-ТАСС, небольшие повреждения были у Торбинского и Семака, к тому же на тренировке незначительную травму получил Олег Иванов. Врачи заверили, что все травмы не очень серьезные. А вот Роман Адамов чувствует себя прекрасно - в двусторонней игре на одной половине поля он забил в ворота Вячеслава Малафеева четыре мяча.

Сама тренировка началась на некоторое время позже запланированного - перед ее началом Хиддинк провел совещание с игроками команды. Судя по продолжительности, разговор там был серьезный.

12 июня в графике российской сборной значится одна тренировка, которая начнется в 16:00 по местному времени.