Все участники ЕВРО-2004 пройдут допинг-контроль
Архив NEWSru.com
Все участники ЕВРО-2004 пройдут допинг-контроль
 
 
 
Все участники ЕВРО-2004 пройдут допинг-контроль
Архив NEWSru.com

Все 16 команд, которые примут участие в финальном турнире чемпионата Европы по футболу в Португалии, по крайней мере, один раз будут подвергнуты допинг-контролю. Об этом в пятницу сообщил Якоб Эрель, директор Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) по проведению соревнований.

По его словам, команды подвергнутся допинг-тестам либо на подготовительных сборах непосредственно перед началом ЕВРО-2004, либо во время проведения товарищеских матчей. Он добавил также, что УЕФА направит в Португалию пять своих представителей для того, чтобы исследовать анализы у футболистов всех сборных перед каждым матчем европейского первенства.

"Ни один матч на ЕВРО-2004 мы не оставим без внимания, - сказал Эрель. - Перед каждым поединком, начиная с первого и заканчивая финалом, мы будем проверять участников турнира на допинг".

Три случайно выбранных игрока основного состава, а также не более двух запасных футболистов в составе каждой сборной будут подвергнуты допинг-тесту перед каждым матчем на соревнованиях в Португалии. Образцы анализов будут исследованы в лабораториях Португалии и Швейцарии, а результаты будут известны в течение 24 часов, сообщает РИА "Новости".