Цзю намерен завершить карьеру?
Архив NEWSru.com
Цзю намерен завершить карьеру?
 
 
 
Цзю намерен завершить карьеру?
Архив NEWSru.com

После завершения спортивной карьеры проживающий в Австралии абсолютный чемпион мира в весовой категории до 63,5 кг Константин Цзю намерен стать менеджером молодых боксеров-профессионалов. Свою помощь в качестве менеджера Константин уже оказывает молодому российскому боксеру Антону Солопову, также проживающим на Зеленом континенте, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Многие талантливые ребята на протяжении своей карьеры сталкиваются с большим количеством проблем, не имеющих непосредственного отношения к боксу, но без решения которых нельзя добиться успеха, - отметил Цзю на сегодняшней пресс-конференции в московской гостинице "Гранд отель Мэриотт". - Думаю, мой богатый опыт окажется полезным для начинающих боксеров".

Однако ограничиваться менеджерской работой Цзю все же не намерен. Знаменитый боксер-профессионал попробовал свои силы в бизнесе. В сотрудничестве с одной из российских фирм произведен энергетический безалкогольный напиток под названием "Цзю", который уже в конце мая появится в продаже, как в России, так и в Австралии.

По завершении спортивной карьеры, как отметил Цзю, его ждут перемены и во внешнем виде. Знаменитая косичка, украшающая короткую прическу боксера, будет сострижена и передана в один из музеев.

В планах Константина также перевод на русский автобиографической книги, изданной в Австралии на английском языке.