Тьерри Анри построит особняк с трехэтажным аквариумом
Reuters
Тьерри Анри построит особняк с трехэтажным аквариумом
 
 
 
Тьерри Анри построит особняк с трехэтажным аквариумом
Reuters

Бывший нападающий английского футбольного клуба "Арсенал" Тьерри Анри договорился с властями Лондона о сносе своего особняка стоимостью 10 миллионов долларов, на месте которого футболист намерен возвести новый дом с трехэтажным аквариумом, сообщает британское издание Daily Mail.

Анри, который сейчас выступает за американский клуб "Нью-Йорк Ред Буллз", аргументировал свое желание перестроить дом тем, что планировка здания 1999 года его не устраивает - в доме низкие потолки, узкие комнаты и плохое дневное освещение.

Издание уточняет, что против затеи футболиста активно протестовали соседи, возмущенные дизайном здания, который, по их мнению, разрушит архитектурный облик квартала.

Кроме того, один из них, актер Том Конти, заявил, что все соседи будет страдать от шума строительных работ, которые, по его мнению, затянутся на долгие месяцы.

Главной "изюминкой" нового поместья, сообщается в материале, станет трехэтажный аквариум стоимостью 400 тысяч долларов, который будет проходить через весь дом, от пола до крыши.

Высота гигантского резервуара, который станет домом для 300 рыб, составит 12 метров, он будет вмещать 25 тысяч литров воды.

Cтрасть к большим бассейнам разделяют многие знаменитости, среди которых певицы Мадонна и Шер, чета Бекхэмов, а также футболисты английской Премьер-лиги Стивен Айрленд, Джо Харт и Майка Ричардс.

Так, Айрленд потратил более 160 тысяч долларов на 4-метровый резервуар и сейчас готовится проложить аквариум с акулами под полом своей кухни, обращает внимание РИА "Новости".