В субботу во время разминки перед началом квалификации у метательниц диска перелом носа на арене получила украинка Наталья Семенова
eurosport.ru
В субботу во время разминки перед началом квалификации у метательниц диска перелом носа на арене получила украинка Наталья Семенова Россиянка Кристина Савицкая, выступающая в семиборье на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве, получила тяжелую травму во время метания копья
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В субботу во время разминки перед началом квалификации у метательниц диска перелом носа на арене получила украинка Наталья Семенова
eurosport.ru
 
 
 
Россиянка Кристина Савицкая, выступающая в семиборье на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве, получила тяжелую травму во время метания копья
Первый канал
 
 
 
По последним данным, у Кристины Савицкой защемило спинной нерв
Первый канал
 
 
 
Спортсменку на машине "Скорой помощи" отправили в 83-ю больницу
Первый канал

Россиянка Кристина Савицкая, выступающая в семиборье на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве, получила тяжелую травму во время метания копья.

Как сообщает "Советский спорт", спортсменку на машине скорой помощи отправили в 83-ю больницу.

По данным источника, у Кристины Савицкой защемило спинной нерв. Рядом с ней находятся врачи сборной и специалисты Федерального медико-биологического агентства России.

Исполняя вторую попытку, россиянка неудачно поставила ногу и почувствовала резкую боль в спине, в результате чего ее унесли со стадиона на носилках.

После шести видов из семи Савицкая с 5086 очками занимала 19-е место в генеральной классификации. Лидерство после метания копья сохраняла украинка Анна Мельниченко (5619 очков), еще одна россиянка - Александра Бутвина - 28-я (4904). В борьбе за золото Мельниченко опережает на 68 очков канадку Брайану Тайсон-Итон, на 127 - голландку Дафну Шипперс.

О дальнейшем выступлении Кристины на ЧМ-2013 не может идти и речи. Как сообщила агентству "Р-Спорт" представитель пресс-службы Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Елена Дьячкова, в заключительном виде программы состязаний в семиборье - беге на 800 метров - Савицкая принимать участия не будет. Руководство ВФЛА и тренерский штаб приняли решение снять ее с соревнований, чтобы сохранить здоровье спортсменки.

Отметим, что это не первая серьезная травма, полученная участницами московского чемпионата мира по легкой атлетике. В субботу во время разминки перед началом квалификации у метательниц диска перелом носа на арене получила украинка Наталья Семенова.

Ее польская коллега Жанета Гланц имитировала бросок и, не заметив украинку, ударила ее ребром диска по переносице. Диагноз врачей - рвано-ушибленная рана, перелом костей носа без смещения, сотрясение головного мозга.

Тем не менее Семенова героически продолжила выступление, хотя и заняла в квалификации предпоследнее место.

Несчастные случаи во время тренировок и соревнований по легкой атлетике происходят довольно часто. Спортсменам проламывали голову метательным диском, прыгуны с шестом фатально промахивались мимо матов, а бегуны завершали дистанцию со сломанной ногой.

Но лидерами по числу трагедий являются метатели копий, причем их жертвами, как правило, оказываются судьи.