Сергей Самсонов
Архив NEWSru.com
Сергей Самсонов
 
 
 
Сергей Самсонов
Архив NEWSru.com

Россиянин Сергей Самсонов принес победу своему "Бостон Брюинз" в поединке регулярного чемпионата НХЛ против "Баффало Сэйбрз". Бостонцы выиграли - 4:3, а на счету россиянина победный гол и одна результативная передача.

Отметим, что в этот день в Бостоне чествовали бывшего игрока этой команды Кэма Нили. В преддверии матча его номер был подвешен под своды "Флит Центра", и Кэм стал десятым "Медведем", который был удостоен такой чести. Нили был многообещающим форвардом, но травмы слишком рано заставили его повесить коньки на гвоздь. Что касается самого матча, то "Бостону" пришлось отыгрываться, и за 7:12 до финальной сирены Самсонов забросил-таки победную шайбу.

Между тем, гол и две результативные передачи Алексея Жамнова не помогли его клубу "Чикаго Блэк Хокс" избежать крупного поражения от "Сент-Луис Блюз". К середине первого периода "Блюзмены" выигрывали со счетом 3:0. Однако во второй двадцатиминутке "Черные Ястребы" не только отыгрались, но и вышли вперед - четвертую шайбу как раз забросил Жамнов.

На оставшуюся часть матча больше сил хватило у "Сент-Луиса", о чем свидетельствуют четыре гола в ворота "Чикаго" и ни одного пропущенного в свои. В итоге - 7:4 в пользу "Сент-Луиса". В других матчах дня "Филадельфия" проиграла "Питтсбургу" - 1:2, а "Миннесота" разошлась миром с "Нэшвиллом" - 3:3.