"Спартак" и "Торпедо-Металлург" договорились о компенсации за переход Смирнова
Архив NEWSru.com
 "Спартак" и "Торпедо-Металлург" договорились о компенсации за переход Смирнова "Спартак" и "Торпедо-Металлург" договорились о компенсации за переход Смирнова
 
 
 
"Спартак" и "Торпедо-Металлург" договорились о компенсации за переход Смирнова
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Спартак" и "Торпедо-Металлург" договорились о компенсации за переход Смирнова
Архив NEWSru.com

Ситуация вокруг 22-летнего полузащитника московского клуба "Торпедо-Металлург", подписавшего в конце прошлого года контракт с московским "Спартаком" на правах свободного агента, наконец-то прояснилась. Заинтересованные стороны смогли договориться о сумме компенсации за переход футболиста из одного клуба в другой, после чего палата по разрешению споров РФС прекратила рассмотрение 'дела Смирнова'.

Отныне он будет выступать за столичный "Спартак" - такое решение было принято сегодня на встрече президентов клубов-оппонентов. Пока не известны ни условия перехода футболиста, ни размер компенсации. Однако сегодня же Смирнов будет включен в заявку красно-белых на участие в чемпионате России.

Ранее Глава РФС Вячеслав Колосков заявлял, что футболист получит право выйти на поле только после решения гражданского суда, и до оного Дмитрий А. Смирнов на футбольное поле не выйдет. "Мы решили дать время "Спартаку" и "Торпедо-Металлург" самим разобраться в этом вопросе, - сказал президент РФС Вячеслав Колосков. - Теперь ждем решения гражданского суда по этому вопросу. Как бы ни обернулось дело, РФС подчинится решению судебных органов Российской Федерации".

Напомним, что Смирнов перешел в "Спартак" в межсезонье. При этом автозаводцы, которым принадлежал этот игрок, не получили за него ни копейки. Дело в том, что "Торпедо-ЗИЛ", испытывавший в прошлом сезоне серьезные финансовые сложности, не выполнил перед Смирновым контрактные обязательства. Сославшись на задолженность по зарплате, Смирнов обратился в Контрольно-дисциплинарный комитет РФС с просьбой выдать ему статус свободного агента. Его просьба была удовлетворена, однако его бывший клуб подал иск в гражданский суд с целью получить за игрока полную трансферную стоимость.