Областной спор областного уровня
Телеканал Спорт
Областной спор областного уровня
 
 
 
Областной спор областного уровня
Телеканал Спорт

В девятом туре футбольного первенства России в Химках сыграли между собой две областные команды - местный клуб "Химки" и раменский "Сатурн". Игра завершилась - 0:0, но зато болельщик со стажем получил отличную возможность вспомнить союзные времена, когда в чемпионате области игроки показывали аналогичное качество футбола, но за другие деньги.

Хотя обстановка сегодня на подмосковных стадионах все-таки веселее - и форма у футболистов красивее, и бутсы иностранные, и даже трава зеленая, и множество рекламных щитов, но главное - это прямая телевизионная трансляция на всю страну!

На первый взгляд кажется, что если не все, то многое для команд сделано, но они почему-то, как и их областные предшественники, упрямо показывают "областной" уровень футбола.

За два тайма соперники в атаке друг другу практически ничего не предложили, хотя по паре голевых моментов, возникших спонтанно, все-таки у каждой стороны было, однако маленькое количество крайне редко переходит в качество… Это был как раз тот случай, и поэтому команды должны радоваться счету 0:0. Впрочем, результаты других матчей тура наверняка для вас будут интереснее.

ЦСКА - "Спартак" 1:1
"Томь" - "Динамо" 1:0
"Крылья Советов" - "Луч-Энергия" 3:0
"Спартак" (Нл) - ФК "Москва" 1:0
"Рубин" - "Амкар" 1:0