"Баффало" балансирует на грани финансового кризиса
Архив NEWSru.com
 "Баффало" балансирует на грани финансового кризиса
 
 
 
"Баффало" балансирует на грани финансового кризиса
Архив NEWSru.com

"Баффало Сейбрз" продолжает балансировать на грани финансовой пропасти. Поражение от "Бостона" в матче очередного игрового дня продлило безвыигрышную серию команды. В связи с этим группа бизнесменов, которая хочет купить клуб, может отказаться от этого права.

"Медведи" переиграли "Баффало" со счетом 4:3, что стало для "Сейбрз" уже девятым матчем без побед. В 1991 году "Баффало" также позорно начинал сезон, установив командный антирекорд (12 матчей без побед). Но в нынешнем году любое поражение "Баффало" может означать финансовую смерть команды.

Группа бизнесменов, которая хочет приобрести клуб, пока не заключила официальной сделки, а клубом управляет НХЛ. В то же время снижение зрительского интереса из-за более чем скромных результатов команды никак не обещает окупаемости клуба. Бизнесмены могут воспользоваться своим правом и не заключать сделку с тонущим "Сэйбрз", в связи с чем команда попросту перестанет существовать.

Во встрече с "Бостоном" "Баффало" старался изо всех сил, но радостное впечатление оставил лишь форвард Жан-Пьер Дюмонт, который забросил третью шайбу в последних двух матчах. В остальном "Баффало" вновь показал несуразный хоккей, основанный на защитных ловушках.

Продолжая об экономическом положении "Сэйбрз", заметим, что после встречи, на пресс-конференции, комиссар НХЛ Гэри Бэттмен заявил, что клубу недолго осталось находиться под крылом лиги. Уже совсем скоро во главе его станут люди, чьи имена, правда, не сообщаются.

НХЛ. Результаты дня.
"Баффало" √ "Бостон" - 3:4
"Айлендерс" √ "Оттава" - 3:5
"Каролина" √ "Финикс" - 3:2
"Нью-Джерси" √ "Анахайм" - 3:2 ОТ
"Монреаль" √ "Даллас" - 2:4
"Детройт" √ "Нэшвилл" - 4:1
"Торонто" √ "Лос-Анджелес" - 4:3 ОТ
"Миннесота" √ "Эдмонтон" - 2:3
"Колорадо" √ "Коламбус" - 5:4
"Ванкувер" √ "Сент-Луис" - 6:3