Ирвайн не перейдет в ралли
Spiegel
Ирвайн не перейдет в ралли
 
 
 
Ирвайн не перейдет в ралли
Spiegel

Пилот "Формулы-1" Эдди Ирвайн больше не хочет садиться за руль машины, выступающей в чемпионате мира по классическому ралли. Об этом он заявил после поездки с одним из сильнейших раллистов Колином Макрэем.

По словам Ирвайна, у него нет ни единого шанса обогнать Макрэя, отмечает интернет-издание "Скудерия.ру" "Были моменты, когда машина оказывалась в воздухе всеми 4 колесами, или мы шли в занос на скорости 100 км/ч. После этого я точно не имею ни малейшего желания становиться раллийным пилотом", - отметил Ирвайн.

Напомним, что после своего увольнения из команды "Ягуар", Ирвайн подумывал о том, чтобы самому сесть за руль Ford Focus, но, видимо, 10-минутной поездки с Макрэем ему хватило, чтобы передумать.

Впрочем, в кулуарах поговаривают, что решение Ирвайна не садиться за кузовную машину, продиктовано тем, что он примет участие в следующем формулическом сезоне, в качестве пилота возрожденного "Эрроуза" . По сообщениям из стана команды именно Ирвайн станет ее первым пилотом, а его товарищем по команде станет Йос Ферстаппен.