Кевин Ганетт стал лидером "Миннесоты" в матче с "Атлантой"

'Миннесота' вернулась домой после шестиматчевой выездной серии, в которой клуб выиграл три встречи. По возвращении домой 'Миннесота' выиграла у 'Атланты'.

Гарнетт провел, в общем, рядовой для себя матч, а его статистика едва не дотягивает до трипл-дабла: 21 очко, 8 подборов и 9 результативных передач. Всего пять игроков 'Миннесоты' набрали больше 10 очков. Центровой Рашо Нестерович и основной плей-мейкер Трой Хадсон забили по 18, а опытнейший защитник-форвард Кендалл Гилл продемонстрировал разностороннюю игру: 11 очков, 8 подборов и 5 результативных передач. Мощный форвард Джо Смит попал 6 из 8 своих бросков с игры и набрал 15 очков, отмечает интернет-издание "НБА Сегодня".

Баскетболисты 'Тимбервулвз' забили последние 7 очков первой четверти, и уже тогда окончательно вышли вперед. Перед большим перерывом Хадсон забросил трехочковый, Гилл забил в проходе одновременно с сиреной, и счет стал 63:56. Игроки 'Атланты' перестали вызывать беспокойство хозяев площадки в третьей 12-минутке. За эту четверть Гарнетт забил 7 очков, Нестерович добавил еще 6, а их оппоненты атаковали очень плохо - 7 точных бросков из 21 попытки.

Лучшими в составе проигравших были форварды: Гленн Робинсон забил 21 очко, еще 16 добавил Шэриф Абдур-Рахим. 'Хокс' не выигрывает у 'Тимбервулвз' с 14 декабря 1999 года.