Тренер "Челси" Клаудио Раньери
Архив NEWSru.com
Тренер "Челси" Клаудио Раньери
 
 
 
Тренер "Челси" Клаудио Раньери
Архив NEWSru.com

"Челси", "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед" проводят очередные матчи чемпионата Англии в эти выходные. После субботнего поединка команды Романа Абрамовича с "Болтоном", лондонцы могут занять первое место в первенстве. Однако и "Арсенал" на следующий день может догнать "Челси".

Однако сначала о матче "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити". К городскому дерби "МЮ" подошел, имея в активе победу над "Штутгартом" в Лиге чемпионов, но неприятные новости из стана мадридскогно "Реала" о том, что "Королевский Клуб" хочет закупить Рууда ван Нистелроя.

Более того, "Сити" весьма непростой соперник для "МЮ". Так в прошлом сезоне, подопечные Кевина Кигана выиграли у "МЮ" в первом и свели матч вничью во втором круге. Однако в последних четырех играх команда взяла лишь одно очко, а форма основного голкипера Дэвида Симэна оставляет желать лучшего. В частности, в прошлом матче Симэн повредил ребро, падая за мячом.

Тренер "Челси" - Клаудио Раньери" - не дал своим подопечным прийти в себя от победы над "Бешикташем" и начал тренировки на следующий день после победы. Напомним, что матч с турками пропустил аргентинец Эрнан Креспо, но к матчу с "Болтоном" он обещал поправиться. Что касается соперников "Челси", то "Болтону" предстоит третий трудный матч подряд. Ранее "Уондеррерз" играли против "Арсенала" и "Ливерпуля".

В списках травмированных значатся Саймон Чарльтон и Эмерсон Тома, который пропустил вот уже неделю тренировок из-за болей в груди.

Кроме этого в субботу встречаются "Ливерпуль" и "Саутгемптон", "Миддлсбро" принимает "Чарльтон". "Ньюкасл" дома играет с "Тоттенхэмом". Команда Алексея Смертина - "Портсмут" встретится с "Эвертоном", где тренируется Виктор Онопко. И, наконец, "Лестер" играет с "Бирмингемом".

Между тем, после победы над "Локомотивом", "Арсенал" встречается с "Блэкбэрном". Несмотря на ыважный матч английского первенства, тренер "Канониров" Арсен Венгер сообщил, что Тьерри Анри, скоре всего не сыграет в этом поединке, так как травма дает о себе знать. Однако должен сыграть изголодавшийся по футболу Патрик Виера. В составе "Роверс" нет только Пола Галлахера.

Помимо "Арсенала" в воскресенье играют "Астон Вилла" и "Вулверхэмптон", а также "Лидс" встречается с "Фулхэмом".