НБА официально одобрила новую команду
Архив NEWSru.com
НБА официально одобрила новую команду
 
 
 
НБА официально одобрила новую команду
Архив NEWSru.com

10 января Совет директоров Национальной баскетбольной ассоциации единогласно одобрил расширение лиги новой командой, которая будет базироваться в городе Шарлотт, штат Северная Каролина, и владеть которой будет медиа-магнат Роберт Джонсон. Команда начнет выступать в НБА, начиная с сезона 2004-05 годов. Кроме того, господин Джонсон, являющийся первым в истории американского профессионального спорта чернокожим владельцем клуба, автоматически получает и женскую команду WNBA 'Шарлотт Стинг'. Новая команда начнет выступать на старой арене 'Шарлотт Колезиум' и позже переедет в новый зал, который должен быть построен к началу сезона 2005-06 годов, сообщает NBAtoday.

'Я с большим удовольствием возвращаю в Шарлотт НБА, вспоминая как активны были местные болельщики в прошлом, - сказал комиссионер лиги Дэвид Стерн, - Особенно, мы рады нашему новому владельцу Роберту Джонсону. Боб показал великолепное понимание строительства новой компании, и мы уверены в его способности построить сильную организацию в NBA'.

В воскресенье в рамках регулярного чемпионата НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" обыграл "Майами Хит" со счетом 106:81. Таким образом, действующие чемпионы впервые в этом сезоне выиграли четыре матча подряд. В поединке с "Майами" лучшим у калифорнийцев был Коби Брайант, набравший 36 очков. Другой лидер "Лейкерс" Шакил О'Нил ограничился 15 очками. "Хит" проиграли шестой матч кряду.

"Юта Джаз" в гостях уступила "Финиксу Санз" - 99:107. Российский форвард "Джаз" Андрей Кириленко за 24 минуты набрал 5 очков. "Финикс" не проигрывает на своей площадке уже 10 матчей.

Остальные результаты воскресенья:

'Лос-Анджелес Клипперс' - 'Даллас' 90:96
'Филадельфия' - 'Орландо' 105:107
'Сан-Антонио' - 'Бостон' 81:80
'Финикс' - 'Юта' 107:99
'Сакраменто' - 'Мемфис' 106:98
'Сиэтл' - 'Кливленд 79:87