Испанские СМИ отправляют Криштиану Роналду в мадридский "Реал"
Reuters
Испанские СМИ отправляют Криштиану Роналду в мадридский "Реал"
 
 
 
Испанские СМИ отправляют Криштиану Роналду в мадридский "Реал"
Reuters

Испанская газета АS утверждает, что мадридский "Реал" заключил личное соглашение с лучшим футболистом мира португальцем Криштиану Роналду о переходе в "Королевский клуб" летом 2009 года.

По данным издания, президент "Реала" Рамон Кальдерон якобы заключил тайное соглашение с Роналду и его агентом Хорхе Мендесом после того, как попытка договориться о переходе португальца летом 2008 года оказалась неудачной. Предполагаемая стоимость трансфера составит 85 миллионов евро и более. При этом мадридцы готовы платить Роналду 12 миллионов евро в год.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, контракт португальца с "Манчестер Юнайтед" рассчитан до 2012 года. До сих пор Роналду опровергал все слухи о переходе в "Реал", подчеркивая, что он хотел бы и дальше играть в составе "красных дьяволов".

Накануне в своей благодарственной речи на церемонии вручения наград Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) лучший игрок 2008 года отметил, что у него отличные отношения с главным тренером "МЮ" Алексом Фергюсоном. Тем не менее, в интервью одному из испанских телеканалов Роналду признался, что в данный момент учит испанский.

Отметим, что не так давно по вине испанских СМИ тренер "Спартака" Микаэль Лаудруп стал предметом шуток и причиной беспокойства болельщиков "красно-белых". В период рождественских праздников они сообщили о его переходе в "Севилью". Эту "утку" пресса выдала на вполне законных основаниях - 28 декабря в Испании отмечают "День невинных душ", праздник розыгрышей и шуток, аналогичный российскому "Дню дурака".