Португальский "Спортинг" отказался возвращать Марата Измайлова "Локомотиву"
Reuters
Португальский "Спортинг" отказался возвращать Марата Измайлова "Локомотиву"
 
 
 
Португальский "Спортинг" отказался возвращать Марата Измайлова "Локомотиву"
Reuters

Футбольный клуб "Спортинг" из столицы Португалии отказался уступить своего полузащитника Марата Измайлова московскому "Локомотиву". Стороны не смогли согласовать условия перехода россиянина.

В пресс-релизе португальской команды говорится, что российский клуб добивался немедленного трансфера игрока, что позволило бы ему с самого начала готовиться к стартующему в марте чемпионату российской премьер-лиги. Это и стало камнем преткновения: "Спортинг" был готов расстаться с футболистом не раньше июня, то есть после окончания чемпионата Португалии, проводимого по системе "осень-весна", передает ИТАР-ТАСС.

Измайлов перешел в "Спортинг" на правах аренды в 2007 году, через год экс-футболист сборной России подписал пятилетний контракт с лиссабонской командой. Там он считается одним из ведущих игроков. Этот сезон, почти весь первый круг которого Марат пропустил, стал одним из самых неудачных в истории клуба. В конце прошлого года после серии поражений был вынужден уйти в отставку главный тренер, и даже сейчас, одержав три победы подряд, команда занимает лишь четвертое место. От лидеров - "Спортинга" из Браги и столичной "Бенфики" - ее отделяют 12 очков.

Ранее, по данным РИА "Новости", газета O Jogo сообщала о том, что 27-летний Измайлов близок к переходу в "Локомотив" и годовая зарплата футболиста в столичном клубе составит 2 миллиона евро, что в пять раз больше, чем игрок зарабатывает в Португалии.