"Работнички" отправили в отставку преемника Старкова
uefa.com
"Работнички" отправили в отставку преемника Старкова
 
 
 
"Работнички" отправили в отставку преемника Старкова
uefa.com

После разгромного поражения в первом отборочном раунде Лиги чемпионов от македонского клуба "Работнички" со счетом 0:6 тренер рижского "Сконто" Юрий Андреев подал прошение об отставке.

Напомним, что, потерпев самое крупное поражение в истории выступлений в еврокубках, латышский клуб практически потерял шансы на выход в следующий этап, где победителя пары ждет встреча с московским "Локомотивом". Ответная игра в Риге состоится 20 июля.

В конце 2004 года, когда Александр Старков ушел работать в "Спартак", Андреев занял его место как в "Сконто", так и в сборной Латвии. В первенстве Латвии у 14-кратного чемпиона страны дела тоже идут не лучшим образом. После 15 матчей сконтовцы занимают третье место с 29 очками, у "Вентспилса" на два балла больше, а "Металлург" опережает рижан на девять очков.

В среду вечером должна состояться встреча Андреева с президентом "Сконто" Гунтисом Индриксонсом, на которой стороны детально обсудят сложившуюся ситуацию. Пока отставка Андреева еще не принята, но все идет к тому, что он покинет пост главного тренера рижской команды. Должность наставника латвийской сборной продолжает оставаться за Андреевым, напоминает uefa.com.