"Динамо" разгромило "Локомотив"
Первый канал
"Динамо" разгромило "Локомотив" "Динамо" разгромило "Локомотив"

В 13-м туре футбольного чемпионата страны "Динамо" на своем поле уверенно переиграло "Локомотив" со счетом 4:2 и укрепило свои позиции на третьей строчке турнирной таблицы российского первенства.

Хозяева поля начали активнее, поэтому гол в исполнении Кержакова на 13-й минуте выглядел вполне логичным - 1:0. Футболисты "Динамо" после данного эпизода стали действовать менее активно, что позволило "Локомотиву" перехватить инициативу. Железнодорожники концовку тайма провели значительно сильнее конкурентов, и при определенном доле везения вполне могли уйти отдыхать при ничейном результате.

Но что не удалось "Локомотиву" до перерыва - удалось после него: Одемвинги на 49-й минуте восстановил равенство метким ударом в угол ворот Габулова - 1:1. Казалось, что еще чуть-чуть и гости разовью успех, однако динамовцы, грамотно сыграв на контратаках, умудрились за десять минут сделать три результативных касания!

Сначала Хохлов сочным ударом на 59-й минуте вывел свою команду вперед, затем от души "приложился" на 66-й Семшов, а на 69-й минуте Климавичюс, удачно кивнув головой в сторону ворот "Локомотива" после углового, по сути, снял все вопросы о победителе матча - 4:1.

Концовка игры прошла нервно, и арбитр Иванов охотно показал футболистам пять желтых карточек, но они существенно на итог встречи, как и гол Билялетдинова перед самым финальным свистком, не повлияли.

В результате 4:2 - очередная впечатляющая победа "Динамо".