Ллейтон Хьюитт за альтернативную теннисную ассоциацию
Архив NEWSru.com
Ллейтон Хьюитт за альтернативную теннисную ассоциацию
 
 
 
Ллейтон Хьюитт за альтернативную теннисную ассоциацию
Архив NEWSru.com

Лучший теннисист 2002 года австралиец Ллейтон Хьюитт одобрил идею создания альтернативной - Международной мужской теннисной ассоциации IMTA. Об этом сам Хьюитт заявил после победы над россиянином Евгением Кафельниковым в рамках крупного турнира из серии "Masters" Pacific Life Open в Индиан-Уэллсе. "Накопленный мною опыт в туре Ассоциации теннисистов-профессионалов позволяет мне положительно относиться к идее создания альтернативной ассоциации, - сказал Хьюитт. - В нынешней организации есть много аспектов, которые можно усовершенствовать. Если игрокам будет от этого лучше, то почему бы не поддержать этот замысел?"

Ллейтон Хьюитт, долгое время имевший разногласия с АТР-туром, стал первым теннисистом из десятки лидеров, который открыто заявил о необходимости создания новой организации. Вместе с тем, Хьюитт отметил, что пока еще не принял окончательного решения, вступит ли он в ряды "бунтовщиков", сообщает РИА 'Новости'.

Проект Международной мужской теннисной ассоциации был предложен южноафриканским теннисистом Уэйном Феррейрой и бельгийцем и Лоренсом Тилеманом, которые наняли нью-йоркскую юридическую фирму для помощи в создании IMTA. Феррейра и Тилеман расстроены тем, что их голоса не доходят до представителей АТР, а также их неосведомленностью о финансовой деятельности АТР.

Между тем, в минувший понедельник состоялась встреча 16-ти теннисистов из первой двадцатки рейтинга АТР, в ходе которой вице-президент совета игроков АТР-тура австралиец Тодд Вудбридж сказал, что IMTA не имеет шансов на успех. "У этой организации нет основательной поддержки, - сказал Вудбридж. - Маловероятно, что их проект станет реальностью, так как то, что они предлагают, не является кардинально новым изменением".